Abteilungsleitung

KBS Abteilungsleitung und Berufsgruppenleitung

KBS Abteilungsleitung und Berufsgruppenleitung
KBS Abteilungsleitung und Berufsgruppenleitung
KBS Organigramm Download als pdf
Leitung der Kaufmännischen Berufsschule
Ralf PapkeAbteilungsleiter
Studiendirektor
Ralf Papke
Tel. 07131 562126
Fax. 07131 562436
Ralf.Papke@gvss.de
Dieter ThumAbteilungsleiter
Studiendirektor
Dieter Thum
Tel. 07131 562126
Fax. 07131 562436
Dieter.Thum@gvss.de

Kaufmann/-frau im Einzelhandel

Tanja NeunerBerufsgruppenleiter
Oberstudienrätin
Tanja Neuner
Tanja.Neuner@gvss.de

Automobilkaufmann/-frau

Matthias DorschBerufsgruppenleiter
Studienrat
Matthias Dorsch
Matthias.Dorsch@gvss.de

Verkäufer/ Verkäuferin

Tanja NeunerBerufsgruppenleiter
Oberstudienrätin
Tanja Neuner
Tanja.Neuner@gvss.de

Steuerfachangestellter/-angestellte

Susan SchönleberBerufsgruppenleiterin
Oberstudienrätin
Susan Schönleber
Susan.Schoenleber@gvss.de

Tourismuskaufmann/-frau

Karsten EickBerufsgruppenleiter
Oberstudienrat
Karsten Eick
Karsten.Eick@gvss.de

Kaufmann/-frau im E-Commerce

Berufsgruppenleiterin
Oberstudienrätin
Gabriele Schreiner
Gabriele.Schreiner@gvss.de

Kaufmann/-frau für Büromanagement

MoeldnerBerufsgruppenleiterin
Oberstudienrätin
Barbara Möldner
Barbara.Moeldner@gvss.de

Kaufmann/-frau für Spedition und Logistik

NiesBerufsgruppenleiter
Oberstudienrat
Alexander Nies
Alexander.Nies@gvss.de

Kaufmann/-frau für Versicherungen
und Finanzen

Stephanie HeyBerufsgruppenleiterin
Oberstudienrätin
Stephanie Hey
Stephanie.Hey@gvss.de

Kaufmann/-frau im Groß- und
Außenhandel

KBS BerufsgruppenleitungBerufsgruppenleiterin
Oberstudienrätin
Kirsten Martin
Kirsten.Martin@gvss.de