Abteilungsleitung

KBS Abteilungsleitung und Berufsgruppenleitung

KBS Abteilungsleitung und Berufsgruppenleitung
KBS Abteilungsleitung und Berufsgruppenleitung
KBS Organigramm Download als pdf

 

Leitung der Kaufmännischen Berufsschule
Ralf PapkeStudiendirektor
Ralf Papke
Tel. 07131 562126
Fax. 07131 562436
E-Mail: Ralf.Papke@gvss.de
Dieter Thum Studiendirektor
Dieter Thum
Tel. 07131 562126
Fax. 07131 562436
E-Mail: Dieter.Thum@gvss.de

Kaufmann/-frau im Einzelhandel

Michael GöllingerBerufsgruppenleiter
Oberstudienrat
Michael Göllinger
Michael.Goellinger@gvss.de

Automobilkaufmann/-frau

Matthias DorschBerufsgruppenleiter
Studienrat
Matthias Dorsch
Matthias.Dorsch@gvss.de

Verkäufer/ Verkäuferin

Michael GöllingerBerufsgruppenleiter
Oberstudienrat
Michael Göllinger
Michael.Goellinger@gvss.de

Steuerfachangestellte/-angestellter

Susan SchönleberBerufsgruppenleiterin
Studienrätin
Susan Schönleber
Susan.Schoenleber@gvss.de

Tourismuskaufmann/-frau

Karsten EickBerufsgruppenleiter
Oberstudienrat
Karsten Eick
Karsten.Eick@gvss.de

Kaufmann/-frau für Ecommerce

KBS BerufsgruppenleitungBerufsgruppenleiterin
Oberstudienrätin
Kirsten Martin
Kirsten.Martin@gvss.de

 

Kaufmann/-frau für Büromanagement

MoeldnerBerufsgruppenleiterin
Oberstudienrätin
Barbara Möldner
Barbara.Moeldner@gvss.de

Kaufmann/-frau für Spedition und Logistik

NiesBerufsgruppenleiter
Oberstudienrat
Alexander Nies
Alexander.Nies@gvss.de

Kaufmann/-frau für Versicherungen und Finanzen

Stephanie HeyBerufsgruppenleiterin
Oberstudienrätin
Stephanie Hey
Stephanie.Hey@gvss.de

Kaufmann/-frau im Groß- und
Außenhandel

KBS BerufsgruppenleitungBerufsgruppenleiterin
Oberstudienrätin
Kirsten Martin
Kirsten.Martin@gvss.de